auf der Olympischen Winterspiele Sotschi 2014 Biathlon

Biathlon

Programm Olympischen Herren Biathlon Sotschi 2014
Programm Olympischen Frauen Biathlon Sotschi 2014


Biathlon erfordert einen eisernen Zustand, sondern Athleten müssen auch super konzentriert sein, weil dieser Sport sich nicht nur um Skilanglauf, sondern auch um schießen handelt. Je schneller der Herzschlag eines Biathletes fällt je stabiler er einen schuss abgeben kann. Athleten treffen immer eine Entscheidung, ob sie für Voll gehen auf der Cross Country, oder dass sie abbremsen um richtig zu schießen. Diese Dynamik sorgt dafür, dass Biathlon spannend bleibt bis zum letzten Schüsse.

Olympischen Sportarte Programm Olympischen Herren Biathlon Sotschi 2014



8 feb18:3015:30FinaleMedaille Lauf  
 Goud    NOROle Einar Bjørndalen
 Zilver    AUTDominik Landertinger
 Brons    CZEJaroslav Soukup


10 feb19:0016:00FinaleMedaille Lauf  
 Goud    FRAMartin Fourcade
 Zilver    CZEOndrej Moravec
 Brons    FRAJean Guillaume Beatrix


13 feb18:0015:00FinaleMedaille Lauf  
 Goud    FRAMartin Fourcade
 Zilver    GERErik Lesser
 Brons    RUSEvgeniy Garanichev


16 feb19:0016:00FinaleMedaille Lauf  
 Goud    NOREmil Hegle Svendsen
 Zilver    FRAMartin Fourcade
 Brons    CZEOndrej Moravec


22 feb18:3015:30FinaleMedaille Lauf  
 Goud    RUSAlexey Volkov
Evgeny Ustyugov
Dmitry Malyshko
Anton Shipulin
 Zilver    GERErik Lesser
Daniel Boehm
Arnd Peiffer
Simon Schempp
 Brons    AUTChristoph Sumann
Daniel Mesotitsch
Simon Eder
Dominik Landertinger


Alle Zeiten können sich ändern, wir haben keine Kontrolle über dem Wetter und/oder den Russen.

Olympischen Sportarte Programm Olympischen Frauen Biathlon Sotschi 2014



9 feb18:3015:30FinaleMedaille Lauf  
 Goud    SVKAnastasiya Kuzmina
 Zilver    RUSOlga Vilukhina
 Brons    UKRVita Semerenko


11 feb19:0016:00FinaleMedaille Lauf  
 Goud    BLRDarya Domracheva
 Zilver    NORTora Berger
 Brons    SLOTeja Gregorin


14 feb18:0015:00FinaleMedaille Lauf  
 Goud    BLRDarya Domracheva
 Zilver    SUISelina Gasparin
 Brons    BLRNadezhda Skardino


17 feb19:0016:00FinaleMedaille Lauf  
 Goud    BLRDarya Domracheva
 Zilver    CZEGabriela Soukalova
 Brons    NORTiril Eckhoff


21 feb18:3015:30FinaleMedaille Lauf  
 Goud    UKRVita Semerenko
Juliya Dzhyma

Valj Semerenko
Olena Pidhrushna
 Zilver    RUSYana Romanova
Olga Zaitseva
Ekaterina Shumilova
Olga Vilukhina
 Brons    NORFanny Welle-Strand Horn
Tiril Eckhoff
Ann Kristin Aafedt Flatland
Tora Berger


Alle Zeiten können sich ändern, wir haben keine Kontrolle über dem Wetter und/oder den Russen.

Sportarten


















Olympisch Zeitplan Sotschi 2014

somodimidofrsa
2
feb
3
feb
4
feb
5
feb
6
feb
7
feb
8
feb
9
feb
10
feb
11
feb
12
feb
13
feb
14
feb
15
feb
16
feb
17
feb
18
feb
19
feb
20
feb
21
feb
22
feb
23
feb
24
feb
25
feb
26
feb
27
feb
28
feb
1
mar


Eine Reaktion zu geben
Name:
Rating:
E-mail:
E-Mail-Adresse ist nur für die Authentifizierung, die Adresse wird nicht veröffentlicht
Subject
Reaktion:
keine urls, links, code, spam etc erlaubt