auf der Olympischen Winterspiele Sotschi 2014 Short Track

Short Track

Programm Olympischen Herren Short Track Sotschi 2014
Programm Olympischen Frauen Short Track Sotschi 2014


Short Track ist in Nord-Amerika und Asien beliebt. Vor kurzem sind die Europäische Länder auch erfolgreich und treiben sie den Sport auf ein neues Niveau. Die bekanntesten Athleten, die in Sotschi kämpfen sind Charles Hamelin aus Kanada und Victor An aus Russland.

Olympischen Sportarte Programm Olympischen Herren Short Track Sotschi 2014



Nederlanders actief10 feb13:4510:45Vorläufe  
Nederlanders actief10 feb15:0412:04Halbfinales  
Nederlanders actief10 feb16:0513:05FinaleMedaille Lauf  
 Goud    CANCharles Hamelin
 Zilver    CHNTianyu Han
 Brons    RUSVictor An


Nederlanders actief13 feb14:2511:25Vorläufe  
Nederlanders actief15 feb14:4311:43Viertelfinals  
Nederlanders actief15 feb14:4311:43Halbfinales  
Nederlanders actief15 feb16:2013:20FinaleFinale  
 Goud    RUSVictor An
 Zilver    RUSVladimir Grigorev
 Brons    NEDSjinkie Knegt


Nederlanders actief13 feb15:3112:31Halbfinales  
Nederlanders actief21 feb22:1819:18FinaleMedaille Lauf  
 Goud    RUSVictor An
Semen Elistratov
Vladimir Grigorev
Ruslan Zakharov
 Zilver    USAEduardo Alvarez
J.R. Celski
Chris Creveling
Jordan Malone
 Brons    CHNDequan Chen
Tianyu Han
Jingnan Shi
Dajing Wu


Nederlanders actief18 feb15:1512:15Vorläufe  
Nederlanders actief21 feb20:3017:30Viertelfinals  
Nederlanders actief21 feb21:1318:13Halbfinales  
Nederlanders actief21 feb21:4318:43FinaleMedaille Lauf  
 Goud    RUSVictor An
 Zilver    CHNDajing Wu
 Brons    CANCharle Cournoyer


Alle Zeiten können sich ändern, wir haben keine Kontrolle über dem Wetter und/oder den Russen.

Olympischen Sportarte Programm Olympischen Frauen Short Track Sotschi 2014



Nederlanders actief10 feb14:2711:27Vorläufe  
Nederlanders actief13 feb14:0011:00Viertelfinals  
Nederlanders actief13 feb15:1012:10Halbfinales  
Nederlanders actief13 feb16:0413:04FinaleMedaille Lauf  
 Goud    CHNJianrou Li
 Zilver    ITAArianna Fontana
 Brons    KORSeung-Hi Park


Nederlanders actief10 feb15:3512:35Halbfinales  
Nederlanders actief18 feb14:5411:54FinaleMedaille Lauf  
 Goud    KORHa-Ri Cho
Alang Kim
Seung-Hi Park
Suk Hee Shim
 Zilver    CANMarie-Eve Drolet
Jessica Hewitt
Valerie Maltais
Marianne St-Gelais
 Brons    ITAArianna Fontana
Lucia Peretti
Martina Valcepina
Elena Viviani


Nederlanders actief15 feb14:0011:00Vorläufe  
Nederlanders actief15 feb15:1212:12Halbfinales  
Nederlanders actief15 feb16:0513:05FinaleMedaille Lauf  
 Goud    CHNYang Zhou
 Zilver    KORSuk Hee Shim
 Brons    ITAArianna Fontana


Nederlanders actief18 feb13:3010:30Vorläufe  
Nederlanders actief21 feb20:4417:44Viertelfinals  
Nederlanders actief21 feb21:2118:21Halbfinales  
Nederlanders actief21 feb21:5318:53FinaleFinale  
 Goud    KORSeung-Hi Park
 Zilver    CHNKexin Fan
 Brons    KORSuk Hee Shim


Alle Zeiten können sich ändern, wir haben keine Kontrolle über dem Wetter und/oder den Russen.

Sportarten


















Olympisch Zeitplan Sotschi 2014

somodimidofrsa
2
feb
3
feb
4
feb
5
feb
6
feb
7
feb
8
feb
9
feb
10
feb
11
feb
12
feb
13
feb
14
feb
15
feb
16
feb
17
feb
18
feb
19
feb
20
feb
21
feb
22
feb
23
feb
24
feb
25
feb
26
feb
27
feb
28
feb
1
mar


Eine Reaktion zu geben
Name:
Rating:
E-mail:
E-Mail-Adresse ist nur für die Authentifizierung, die Adresse wird nicht veröffentlicht
Subject
Reaktion:
keine urls, links, code, spam etc erlaubt