auf der Olympischen Winterspiele Sotschi 2014 Snowboard

Olympischen Sportarte Programm Olympischen Herren Snowboard Sotschi 2014



6 feb10:007:00Qualifikation  
8 feb09:306:30Halbfinale  
8 feb12:459:45FinaleMedaille Lauf  
 Goud    USASage Kotsenburg
 Zilver    NORStaale Sandbech
 Brons    CANMark McMorris


Nederlanders actief11 feb14:0011:00Qualifikation  
Nederlanders actief11 feb19:0016:00Halbfinales  
Nederlanders actief11 feb21:3018:30FinaleMedaille Lauf  
 Goud    SUIIouri Podladtchikov
 Zilver    JPNAyumu Hirano
 Brons    JPNTaku Hiraoka


17 feb11:008:00Qualifikation  
17 feb13:3010:301/8 Finale  
17 feb13:3110:31Halbfinales  
17 feb14:0111:01Viertelfinals  
17 feb14:1711:17FinaleMedaille Lauf  
 Goud    FRAPierre Vaultier
 Zilver    RUSNikolay Olyunin
 Brons    USAAlex Deibold


19 feb09:156:15Qualifikation  
19 feb13:0010:001/8 Finale  
19 feb13:2410:24Viertelfinals  
19 feb13:3710:37Halbfinales  
19 feb13:4410:44FinaleMedaille Lauf  
 Goud    RUSVic Wild
 Zilver    SUINevin Galmarini
 Brons    SLOZan Kosir


22 feb10:157:15Qualifikation  
22 feb13:1510:151/8 Finale  
22 feb13:3910:39Viertelfinals  
22 feb13:4710:47Halbfinales  
22 feb13:5910:59FinaleMedaille Lauf  
 Goud    RUSVic Wild
 Zilver    SLOZan Kosir
 Brons    AUTBenjamin Karl


Alle Zeiten können sich ändern, wir haben keine Kontrolle über dem Wetter und/oder den Russen.

Olympischen Sportarte Programm Olympischen Frauen Snowboard Sotschi 2014



Nederlanders actief6 feb14:0011:00Qualifikation  
Nederlanders actief9 feb10:307:30Halbfinale  
Nederlanders actief9 feb13:1510:15FinaleMedaille Lauf  
 Goud    USAJamie Anderson
 Zilver    FINEnni Rukajarvi
 Brons    GBRJenny Jones


12 feb14:0011:00Qualifikation  
12 feb19:0016:00Halbfinales  
12 feb21:3018:30FinaleMedaille Lauf  
 Goud    USAKaitlyn Farrington
 Zilver    AUSTorah Bright
 Brons    USAKelly Clark


Nederlanders actief16 feb11:008:00Qualifikation  
Nederlanders actief16 feb13:1510:15Viertelfinals  
Nederlanders actief16 feb13:3110:31Halbfinales  
Nederlanders actief16 feb13:4510:45FinaleMedaille Lauf  
 Goud    CZEEva Samkova
 Zilver    CANDominique Maltais
 Brons    FRAChloe Trespeuch


Nederlanders actief19 feb10:157:15Qualifikation  
Nederlanders actief19 feb13:5510:551/8 Finale  
Nederlanders actief19 feb14:1911:19Viertelfinals  
Nederlanders actief19 feb14:3511:35Halbfinales  
Nederlanders actief19 feb14:4311:43FinaleMedaille Lauf  
 Goud    SUIPatrizia Kummer
 Zilver    JPNTomoka Takeuchi
 Brons    RUSAlena Zavarzina


Nederlanders actief22 feb09:156:15Qualifikation  
Nederlanders actief22 feb14:1011:101/8 Finale  
Nederlanders actief22 feb14:4111:41Viertelfinals  
Nederlanders actief22 feb14:5011:50Halbfinales  
Nederlanders actief22 feb14:5811:58FinaleMedaille Lauf  
 Goud    AUTJulia Dujmovits
 Zilver    GERAnke Karstens
 Brons    GERAmelie Kober


Alle Zeiten können sich ändern, wir haben keine Kontrolle über dem Wetter und/oder den Russen.

Sportarten


















Olympisch Zeitplan Sotschi 2014

somodimidofrsa
2
feb
3
feb
4
feb
5
feb
6
feb
7
feb
8
feb
9
feb
10
feb
11
feb
12
feb
13
feb
14
feb
15
feb
16
feb
17
feb
18
feb
19
feb
20
feb
21
feb
22
feb
23
feb
24
feb
25
feb
26
feb
27
feb
28
feb
1
mar


Eine Reaktion zu geben
Name:
Rating:
E-mail:
E-Mail-Adresse ist nur für die Authentifizierung, die Adresse wird nicht veröffentlicht
Subject
Reaktion:
keine urls, links, code, spam etc erlaubt